Der Vereinsvorstand

Vorsitzender   Christian Konrad   Erster Bürgermeister der Stadt Leipheim   Kommune
1. Stellvertreter   Klaus Beyrer   Landwirt, Kreisobmann des Bayerischen Bauernverbandes e.V. Dillingen, Baumgarten   Landwirtschaft
2. Stellvertreter   Anne Vogel   Vorsitzende des Landesbund für Vogelschutz e.V., Kreisgruppe Dillingen, Mitglied im Naturschutzbeirat des Landkreises Dillingen, Dillingen   Naturschutz
Kassierer   Stefan Böhm   Diplom-Biologe, Ornithologe, Vorsitzender des Landesbund für Vogelschutz e.V., Kreisgruppe GZ, Mitglied im Naturschutzbeirat des Landkreises GZ, Neu-Ulm   Naturschutz
Schriftführer   Dr. Hans Ehrhardt   Naturschützer, Mitglied im Bund Naturschutz Bayern e. V., Mitglied im Ökologischen Jagdverband Bayern e. V., Mitglied im Naturschutzbeirat des Landkreises GZ   Naturschutz
Beisitzer   Markus Müller   Landrat des Landkreises Dillingen   Kommune
    Dr. Hans Reichhart   Landrat a.D. des Landkreises Günzburg   Kommune
    Roman Schnalzger   Zweiter Bürgermeister der Stadt Gundelfingen   Kommune
Peter Schiele Bezirksrat des Bezirks Schwaben, Fremdingen Kommune
Georg Stark Landwirt, Gundelfingen Landwirtschaft
Jochen Krauß Landwirt, Günzburg-Riedhausen Landwirtschaft
Georg Wiedenmann Landwirt, Peterswörth, Mitglied des Stadtrates von Gundelfingen Landwirtschaft
Matthias Letzing Bezirksgeschäftsführer des Bayerischen Bauernverbandes in Schwaben Landwirtschaft
Alexander Ohgke Vorsitzender des Bund Naturschutz in Bayern e.V., Kreisverband Günzburg Naturschutz
Harald Böck Ornithologe, Stellvertretender Vorsitzender des Landesbund für Vogelschutz e.V., Kreisgruppe Dillingen Naturschutz


Der Stiftungsvorstand der "Natur- und Kulturstiftung Schwäbisches Donaumoos" ist personengleich mit dem jeweils amtierenden Vorstand der ARGE Donaumoos.

Fachbeiratsmitglieder

Ulrike Angermeier

Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Krumbach
Herbert EhrhardtNaturschützer, Biologielehrer am Bertha-von-Suttner-Gymnasium Neu-Ulm, Leipheim
Manfred Erhardt

Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Bereich Oberirdische Gewässer, Ulm
Martin EggertBayerische Staatsforsten AöR, Betrieb Weißenhorn
David Ipfelkofer
Wasserwirtschaftsamt Donauwörth, Donauwörth
Dominikus Findler

Wasserwirtschaftsamt Donauwörth, Servicestelle Krumbach
Ottmar Frimmel

Landratsamt Günzburg, Untere Naturschutzbehörde, Günzburg
Dr. Stefan FriedrichAmt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Krumbach-Mindelheim
Dr. Julia Juchheim
Landratsamt Dillingen, Untere Naturschutzbehörde, Dillingen
Prof. Dr. Marian Kazda
Universität Ulm, Abt. Biologie V, Ulm
Robert Knittel

Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Wertingen
Marc Koch

Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Wertingen, Bereich Forsten
Alois Liegl

SG 51, Regierung von Schwaben, Augsburg
Prof. Dr. Thomas SchneiderUniversität Augsburg, Lehrstuhl f. Didaktik d. Geografie, Augsburg
Stefan SchwabRegierungspräsidium Tübingen
Hans-Peter Seitz

Landratsamt Alb-Donau-Kreis, Untere Naturschutzbehörde, Ulm
Marion Widmann

Naturschützerin, Dillingen
Michael WiedemannLandwirt, ehem. Kreisobmann des BBV Kreisverbandes Günzburg, Krumbach